Мужская сборная Украины в составе Георгия Иваницкого, Виктора Рубана и Алексея Гунбин выиграла золотую медаль Кубка Европы по стрельбе из классического лука. Как сообщает hromadske.ua со ссылкой на Сhampion, в финале украинская команда оказалась точнее россиян — 5: 4.

Ранее сообщалось, что женская сборная Украины в составе Виктории Дьяковой, Елены Борисенко и Татьяны Позняковой выиграла золото Кубка Европы по стрельбе из блочного лука, перестреляв в финале Италию — 214: 207.

В стрельбе из блочного лука Украинский Виктория Дьякова и Елена Борисенко принесли также «серебро» и «бронзу» в индивидуальных соревнованиях. Дьякова в финале уступила Марии школьные, которая представляет Польшу — 132: 143.

Борисенко в бронзовом финале перестреляла представительницу Италии Вивиан Спан — 139: 132.

5-ю медаль получила украинка Вероника Марченко, которая в матче за 3-е место победила представительницу Италии Ванессу Ланди — 6: 4.

Ранее сообщалось, что украинский лучница Марченко выиграла «золото» Чемпионата Европы.